Acontece neste dia 3 de dezembro de 2009, no Clube dos 100, em Santo Antônio de Jesus, o
" Premio Fama 2009", com a Paticipação Especial da Preta Gil e dos ícones da Sociedade do Recôncavo Baiano, Artistas e Políticos do Estado.
A Produção está a cargo do grande Neto e sua Equipe que prometem, para este ano, um Evento impecável e que deverá superar, em muito, a Badalada Edição de 2008.
Não temos dúvidas de que Neto fará isto e todo mundo, já pela manhã do dia 3, estará olhando para o céu, águardando o Helicóptero que trará a Preta Gil para a capital do recôncavo.
O nosso Blog estará presente e anotando tudo para publicação imediata.
Vamos lá para conferir.
Hamilton Gomes
quarta-feira, 2 de dezembro de 2009
Sociedade Espírita José Petitinga
Atividades da Casa
dezembro de 2009
segunda-feira
Reuniões Doutrinárias
Dia 07 - 19 h - Palestrante: Marcos (Cruz das Almas) - Tema : A Pedagogia de Jesus - Prece: Maurício
Dia 14 -19 h - Palestrante : Lanza - Tema : Fraternidade é Amor - Prece: Hamilton
Dia 21- 19 h - Palestrante: Castilho - Tema: Reforma Íntima para Melhora Moral - Prece: Josafá
Dia 28 - 19 h - Palestrante: Ricart - Tema: Jesus - Guia e Modelo da Humanidade - Prece: Joelma
terça - feira
14:30 h - Terça do Pão - Reunião Doutrinária, Passes e Distribuição de Pães
15:00 h - Evangelização Infantil
14:00 h - Atendimento Médico - Numa terça-feira do mês
19:00 h -Reuniões Mediúnicas de Desobsessão
quarta - feira
14:00 h - Atendimento Odontológico
15:00 h - Reuniões Mediúnicas de Desobsessão
14:00 h - Estudo Sistematizado da Doutrina Espírita
quinta - feira
Reuniões Para Estudo do Evangelho
Dia 03 - 19 h-Coordenador: Francisco-Tema: Não ir aos Gentiosto ( Cap. XXIV )-Prece-Mauricio
Dia 10 - 19 h - Coordenador: Robson -Tema: Os Sãos não Precisam de Médico ( Cap.XXIV ) - Prece - Pedro
Dia 17 - 19 h-Coordenador: Antônio Barros-Tema: A Coragem da Fé -(Cap.XXIV) - Prece - Francisco
Dia 24 - NATAL
Dia 31 - ANO NOVO
sexta-feira
19:00 h - Reunião Mediúnica
sábado
06:00 h - Distribuição de Sopa
15:00 h - Evangelização Infantil
19:00 h - Estudo do Livro dos Espíritos
domingo
Reuniões Doutrinárias - Fluidoterapia - Passe Magnético
Dia 06 - 19h - Palestrante: André - Tema: Os Superiores e os Inferiores ( Cap. XVII )- Prece - Marileide
Dia 13 - 19h - Palestrante: Carlito ( F.de Santana ) - Tema: Parábolas de Jesus (Livre) - Prece - Pedro
Dia 20 - 19h - Palestrante: Joelma - Tema: O Homem no Mundo ( Cap. XVII ) - Prece - Edson
Dia 27- 19h-Palestrante: Ricardo Queiroz(Valença)-Tema: Parábola da Festa de Núpcias- Prece - Antônio
Casa da Sopa Bezerra de Menezes
BAIRRO IRMÃ DULCE
quinta - feira
Reuniões Para Estudo do Evangelho
Dia 03-19 h-Coordenador: Moisés -Tema: Não ir aos Gentiosto ( Cap. XXIV )-Prece - Zezé
Dia 10-19 h-Coordenador: Francisco - Tema: Os Sãos não Precisam de Médico( Cap.XXIV )-Prece-Zezé
Dia 17 - 19 h - Coordenador: Edson - Tema: A Coragem da Fé -(Cap.XXIV) - Prece - Zezé
Dia 24 - NATAL
Dia 31 - ANO NOVO
Hamilton Gomes
Assinar:
Postagens (Atom)